Машина заводится и работает пока температура двигателья не доходит до 99 градусов.
Странность вот в чем:
Когда смотрим данные, то все хорошо до того момента, как температура двигателя доходит до 99 градусов. Включается вентилятор радиатора, и через некоторое время бензонасос вырубается с компьютера, на графике видно, что сигнал активации реле меняется на неактивный.
Хозяйн заметил, что если полить водой компьютер, тот который находится прямо на двигателе, спереди справа, машину можно завести. По другому она не заводится, но если закоротить релэ бензонасоса, то двигатель заведется в любой момент.
я измерял температуру компьютера, и он во время тестов не превыщал 40 градусов, хотя внутри может что-то и греется.
Сейчас меня интересует вопрос, как компьютер в данной машине управляет релэм бензонасоса. Может ли быть, что греется транзистор и выруьается релэ?
Но если это так, то почему на графике активность релэ меняется на неактивное?
Диагностические коды:
1) проблема контактов бензонасоса.
2) низкое напряжение на реле бензонасоса
эти коды возникают после очистки памяти, и в таком порядке. Похоже на компьютер, но всетаки может быть, что это что-то другое. Почему всегда после того, как термодатчик показывает 99 градусов и только 20-30 сек. после того, как включается вентилятор радиатора? Потом, вода не совсем охлажлает этот компьютер, а больше увлажняет контакты.
у кого нибудь есть схема компьютера? как там организована работа релэ бензонасоса? Может дело быть в проводке? или в контактах компьютера?