Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Astra H - вымучила  (Read 6089 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Forpost

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 253
Astra H - вымучила
« on: February 28, 2012, 01:26:42 »
Пришла Astra H 2007 г. Z18ZER. После ДТП, мордой билась немного.
Со слов хозяина стояла около 6 месяцев, вчера заехал в магазин, сел в машину, мотор не заводится, не крутит стартер. Снял клему АКБ, мотор завелся, но ГУР то работает, то нет.с утра  завел, работает нормально.
по блокам куча ошибок, почистил все. отпустил. целый день машина отъездила, с утра не завелась и её притащили.
в моторке ошибки
Р0650 Неисправеость CAN_BUS - присутствует
Р1614 Неправилный транспордерный ключ - присутсвует.
после удаления, остается ошибка P1614. блок CIM чистый.
сбросил- привязал моторный, машина завелась. думал счастье. но машину заглушишь, повторно не заводится. опять теже ошибки. вообщем добрался до подкапотного блока, на разъеме , который идет на мотор - были окислены провода. все почистил, машина заработала. ошибки исчезли.
пол дня заводили все нормально. отдали машину. сегодня звонит клиент и говорит. сел АКБ не выключается вентилятор охлаждения. ждем. буду дальше разбираться.


Offline pnebozhenko

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 95
Re: Astra H - вымучила
« Reply #1 on: February 28, 2012, 03:04:17 »
по вентилятору смотри давление кондёра  с проводкой или датчиком косяк и давление зашкаливает поэтому вентилятор маслает
с уважением

Offline Forpost

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 253
Re: Astra H - вымучила
« Reply #2 on: February 28, 2012, 05:43:05 »
проблема в том, что вентилятор включался, при закрытой машине, ключи в руках, а вентилятор крутит.
приехала машина, пока доехал вентилятор уже работает нормально.
Пока отпустил, до появления проблемы.

Offline Forpost

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 253
Re: Astra H - вымучила
« Reply #3 on: March 01, 2012, 04:06:47 »
c вентилятором думаю разобрались, pnebozhenko был прав.
Хозяин проявив инициативу, снял АКБ, направил обогреватель на подкопотный модуль и таким способом просушил его.
С утра поставил АКБ, завел машину, но электроусилитель не работает. вчера не было времени заниматься машиной, приехал сегодня. Гур на связь не выходит. проверил предохранители, посмотрел разъемы на ГУР. все нормально. поставил на место. попробовал связаться с ГУР, связь есть. завел машину, но ГУР не работает и связь пропала.Заглушили машину, снял клему с АКБ. Завели машину, ГУР работает, связь есть. но включился вентилятор охлаждения. Стал в климе смотреть давление кондея при включенном зажигание - давление 620, завожу мотор, давление за минуту подымается до 1800, включается вентилятор. полез в настройки климата в машине, включен кондиционер, выключил, давление упало, вентилятор отключился. вроде разобрались. но потм попытался включить кондиционер, он не включается. какой-то пипец с машиной происходит, давление при этом 620.