Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Ведение дополнительных функций  (Read 8159 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nik1958

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 50
Ведение дополнительных функций
« on: September 27, 2007, 16:55:44 »
Для анализа работы  двигателя хотелось бы иметь такие функции  как:
1. баланс работы  по цилиндрам
а) по  оборотам
б) по топливо подаче
2. иметь тест  на относительную компрессию в режиме стартерных токов


Offline biser

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 66
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #1 on: September 27, 2007, 17:11:11 »
Конечно не мне отвечат на этот вопрос, но не требуйте от сканера функций мотортестера. Купите Мотодок.

ЗЫ Приехала сегодня Frontera B - полный облом...
Аирбаг -не берет, АБС - не берет, Впрыск - не берет ... Иммо соединалась - написала неизвестный блок... Вот поле для доработки... Правда, Артур ?    ;) :-[

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #2 on: September 27, 2007, 23:17:41 »
Конечно не мне отвечат на этот вопрос, но не требуйте от сканера функций мотортестера. Купите Мотодок.

ЗЫ Приехала сегодня Frontera B - полный облом...
Аирбаг -не берет, АБС - не берет, Впрыск - не берет ... Иммо соединалась - написала неизвестный блок... Вот поле для доработки... Правда, Артур ?    ;) :-[

Перечисленные функции выходят за рамки диагностики, и наша программа их навряд ли сможет иметь когда либо..
Мотодок - вот он точно поможет!

Что касается Фронтеры, то на самом деле это Исузу Родео, адаптированный для Европы. Соответственно, все протоколы обмена моторного, АБС, АТ, подушек у него от Исузу... Постараюсь в новой версии адаптера закрыть эту дыру, но пока не могу ничего обещать конкретного. Мне будет нужен любой блок от такой Исузу, для исследования.
Если кто сможет помочь - буду признателен.

Offline Nik1958

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 50
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #3 on: September 28, 2007, 14:48:03 »
Функция баланса работы по цилиндрам  есть в ваг коме и делает это для всех машин,  КТС то же  способен делать это . правда не для всех машин.
Угол впрыска мерееться же  на дизелях значит есть от  чего считать. Что касаеться измерения относительной компрессии -  так  я ж не говорю , что надо токовую штангу вешать на стартер. Расчитать время прохождения от метки до метки коленвала...

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #4 on: September 28, 2007, 14:55:53 »
Функция баланса работы по цилиндрам  есть в ваг коме и делает это для всех машин,  КТС то же  способен делать это . правда не для всех машин.
Эти функции зависит не от диагностического прибора, а от того, заложенно ли эти проверки в протокол на данную машину. Даже дилерский Теч не может произвести эти проверки, если они не предусмотрени в протоколе конкретного ЭБУ. И таких блоков на Опеле много. Так что Артур не может добавить это в свой сканер, если программа конкретного ЭБУ эту функцию не поддерживает.

Offline b.r.a.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #5 on: October 02, 2007, 13:37:29 »
Неплохо было бы научить опельсканер синхронизировать блоки моторный и иммо ,при замене на БУ блок напрмер.

Offline alex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 242
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #6 on: October 03, 2007, 04:22:32 »
Чтобы синхронизировать БУ блок с ИММО надо его сбросить, для этого нужен логин блока и тд и тп.....

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #7 on: October 03, 2007, 05:30:37 »
Чтобы синхронизировать БУ блок с ИММО надо его сбросить, для этого нужен логин блока и тд и тп.....

Сброс блока с помощью логина справедлив только для систем с Иммо2.

Offline b.r.a.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #8 on: October 20, 2007, 15:16:57 »
Опельсканер  уже умеет на некоторых авто память из моторного  вычитывать ,вот и на новых авто ,где блок соплями залит тоже надо,(а может он уже умеет) . Так вот,а дальше и синхру определить где сидит ,хотя думаю что уже многим известно ее нахождение и логин моторного вычислить .Все это воткнуть в опельсканер и тогда никто и подумать криво про сканер не сможет.будет круче теча,однозначно .Артур ,народ ох как ждет этих функций,О... да про КАН забыл сказать... Его тоже все ждут....

Offline Vadson

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 494
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #9 on: October 21, 2007, 09:47:05 »
Опельсканер  уже умеет на некоторых авто память из моторного  вычитывать ,вот и на новых авто ,где блок соплями залит тоже надо,(а может он уже умеет) . Так вот,а дальше и синхру определить где сидит ,хотя думаю что уже многим известно ее нахождение и логин моторного вычислить .Все это воткнуть в опельсканер и тогда никто и подумать криво про сканер не сможет.будет круче теча,однозначно .Артур ,народ ох как ждет этих функций,О... да про КАН забыл сказать... Его тоже все ждут....
+1, была бы возможность. Ну а про КАН и так понятно, что ой как пора.

Offline Gerovas

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 43
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #10 on: October 21, 2007, 15:15:13 »
Хорошо бы еслиб была возможность проводить тест эл.магнитных клапанов системы EGR на дизелях к примеру Y20DTL

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #11 on: October 21, 2007, 15:17:52 »
Хорошо бы еслиб была возможность проводить тест эл.магнитных клапанов системы EGR на дизелях к примеру Y20DTL

Это можно.

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #12 on: October 22, 2007, 15:22:42 »
Хорошо бы еслиб была возможность проводить тест эл.магнитных клапанов системы EGR на дизелях к примеру Y20DTL

Это можно.
Давно я тебе уже об этом говорил!!!
  Нужно, чтоб все 3 эл. магнэтние клапана протестировать можно. Тоесть клапан ЭГР, Клапан турбини и клапан заслонки в впускном колекторе.
 Подключив вакумометр к вакумной магистрали и поочерёдно активируя эти клапана, очень много неисправностей выявыть можно. В том числе и в случае злополучного Р0400 кода.
 Нужно, чтоб эта функция поддерживалось хотябы на моторах Y20DTL, X20DTL, X20DTX, X17DTL, Y22DTH , да и на остальних дызелях не помещает, если это возможно.

Offline artema

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 81
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #13 on: October 25, 2007, 13:57:09 »
Хорошо бы еслиб была возможность проводить тест эл.магнитных клапанов системы EGR на дизелях к примеру Y20DTL
очень нужно и очень давно

Offline Deniss

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #14 on: December 02, 2007, 15:13:47 »
чесно говоря я думал что проверки заслонки впуска EGR турбины есть , без них проверить турбину и EGR особенно тяжело, если не сказать невозможно, проверки должны быть
Мне проще, я меня кроме программы течь есть, если что всегда могу взять , но у остальных пользователей такой альтернативы может и не быть

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #15 on: December 03, 2007, 15:21:23 »
В последней версии тест ЕГР есть. Остальные актюаторы тоже будут.

Offline biser

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 66
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #16 on: December 03, 2007, 16:05:27 »
А как там поживает обещанное автоопределение блоков ;)

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #17 on: December 03, 2007, 23:15:06 »
А как там поживает обещанное автоопределение блоков ;)
К сожалению, только в сыром виде. :( Сейчас все работы ведутся над доводкой CANа.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #18 on: December 12, 2007, 10:13:22 »
В новой версии обеих программ будет уже такой интерфейс считывания firmware, см. приложение.
Уже можно будет прошиву изучать и править прямо в программе. По возможности и добавим заливку дампа обратно.


Offline romanas29

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 270
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #19 on: April 29, 2010, 04:59:32 »
Артур , может есть возможность добавить параметры по корекции форсунок на дизельные двигателя с комонраил системой ? как в PPS, LEXIJA, CLIP ......

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #20 on: April 29, 2010, 07:01:13 »
Ребят, это не Рено все-таки, а Опель, и насколько я видел, в Tech2 этого нет.

Offline Anton

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 17
Re: Ведение дополнительных функций
« Reply #21 on: December 09, 2010, 07:17:09 »
Артур добрый день! Хотел бы попросить в следующем обновление Опель сканера САN сделать тест испонительных устройств для опель вектры С.
Что именно хотелось бы видеть:
 - тест скоростей вентилятора охлаждения

У вектры С с этим, увы, большие проблемы. Очень много народу приезжает на переделку штатного Валео вентилятора на любой другой, т.к. штатный Валео очень хорошо горит в жару, в прямом смысле этого слова и "тянет" за собой ЭБУ или блок управления охлаждением и кондиционирование. И вот в процессе переделки ой как не хватает теста для проверки переделанного вентилятора уже на машине.

- почему то не получается поглядеть в меню AHL/AFL параметры датчиков и др., а также провести тесты различные, как это есть к примеру на опель омега B со штатным ксеноном.

Ситуация вот в чем: недавно устанавливал на вектру С полностью штатный ксенон и после установки,  даже при изменении конфигурации в СИМ, не удалось активировать Опель-сканером эту функцию. Пришлось обращаться за помощью к друзьям, у которых есть Теch-2. После работы Теком все получилось. и все работает как надо. Но как только подключаю свой опель сканер, вхожу в меню AHL/AFL, получается увидеть только какой блок стоит и вин машины. Прочитать различные параметры в окне не получается. Прошу пофиксить данную проблему и что-нибудь придумать для облегчения нашего труда.
Спасибо заранее!!!