Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Пользовательский интерфейс по работе с Иммобилайзером  (Read 2940 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Друзья,

Есть идея сделать пользовательский интерфейс по работе с иммобилайзерами более удобным.
Так как в конечном итоге делается для вас, то я бы хотел выслушать ваши пожелания по данному вопросу.

Kак вариант, когда сообщения выводятся в том же окне.
Насколько нужна функция удаления ключей с конкретным номером?
« Last Edit: November 16, 2009, 16:30:42 by Artur »


Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
 
Друзья,

Kак вариант, когда сообщения выводятся в том же окне.[/quote]
 ОК! Хотя- надо чуть подумать, что и как сделать, чтоб было удобней.
Насколько нужна функция удаления ключей с конкретным номером?
Эту функцию не трогай! Пусть остаётся так, чтоб можно было удалить кокретний по номеру транспондер.
 Пример, которий встречается довольно часто,- человек покупает машину и приежает на диагностику. Проверяю имо и выжу, что в нём прописани 3 ключа. На руках у клиента всего лиш один ключ. Допустим под номером 2. Щас я просто удоляю не имеюшиеся транспондери с памяти ИМО (1 и 3). Если ты эту возможность уберёш, придётся стирать все ключи и имеюшийся прописивать обратно, что вызовёт лишние телодвыжения, а к выручке не прибавит ничего  ;D. Короче говоря- процедура станет менее удобной.
 И ещо- сегодня выявыл один косяк, которий мне заставил брать в руки Теч, а не работать опельсканером.
 Астра-Ф 1998 года. Имо-1. У человеека украли единственний ключ. Снял ИМО- вытащил ПИН,собрал обратно, стёр в нём имеюшиеся ключи, и стал прописивать новий. Сперва решил проверить сборку ИМО и опознастся ли б\у транспондер. Вставляю ключ без чипа внутри. Включаю зажигание.В статусе ключа, аутосканер пишет- нет транспондера. ОК! Вставляю транспондер (б\у), включаю зажигание, смотрю статус- опять то же самое- НЕТ ТРАНСПОНДЕРА (not transponder key). Я в недоумении- транспондер повреждён- что ли?
 Перепроверяю Течем-2.  Без чипа- теч пишет нет транспондера. С непрописаним транспондером Теч пишет- НЕЗАПРОГРАМИРОВАНИЙ ТРАНСПОНДЕР! Ну - значит всё становится ясным. Надо сделать, чтоб Опельсканер тоже так же чётко определял статус транспондера.
 Кажется, я тебе раньше уже упоменал об этом, но как то подзабылось.
 Смотрел- 71 версией Аутосканера.
« Last Edit: November 16, 2009, 16:31:37 by Artur »

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Я уже ввел все изменения в программу. Сделал все, как в Теке, т.е. пока БЕЗ удаления ключа с конкретным номером.
Стало намного проще работать, на мой взгляд. Если все-таки надо иметь функцию по удалению конкретного ключа - верну ее назад, но уже с новым интерфейсом.
« Last Edit: November 16, 2009, 16:32:29 by Artur »