Welcome Guest. Please login or register.

Ремонт и диагностика авто > Иммо

Vectra B 2001 Simtec SM71

(1/5) > >>

lordofroad:
Проблема с машиной Vectra B 2001   Simtec SM71 Immo2
Машина не заводится.
По ошибкам

ECU:
1. Неверно работающая сигнальная лампа, замыкание или обрыв (хотя горит постояно)
2. Высокий уровень сигнала охлаждающей житкости
3. Перепрограмируйте или замение ECU (появляется иногда)

IMMO2:
1. Нет отклика ECU

Ключа два иммо определяет их коректно
хотя иногда и не читает, но после вык/вкл. зажигания опознает как коректный.

Машина у меня уже две недели. Что делать даже понятия не имею.
Да проводку прозванивал от иммо к ЕКУ норма. На ноге ЕКУ от Иммо положеные 12 вольт

lordofroad:
Размышления вслух:
-у блоков Simtec 56.х есть возможность отключения в моторном иммо(1+2) ставились и те и те. В теории если опельскан читает епром симтеков 56.х то есть возможность реализовать отключение иммо силами опельскана, прогу не имею возможно она там уже и реализована.
Блок симтек 71 я разобрал, но там проблема все микросхемы бездиповие и без названий. Хотя есть только одна 8 ножечная. Что-бы проверить мои предположения осталось узнать какой тип ЕПРОМА стоит на 71 симтеке, прочитать дамп и сравнить с 56.х.
Грызут меня сомнения что на уровне работы моторного различий между 56.х и 71 нет.
Ставились же разные ИММО.

Artur:
Блок 56.5 можно сделать безиммовым, покорректировав флеш, но ОпелСкан не поможет. Причем 56.5 не работает с Иммо2 - только Иммо1.
А Симтек 71 - только Иммо2.

lordofroad:
Артур 56.5 ставились по 2001 и по Вашей же программе там должен стоять ИММО2.
Как отключить Иммо в 56.5 я знаю. Тоже иммо2 стоит и на шевролетах(епика, еванда)
причем на разных типах управления впрыска. В Вашем случае тоже попалась машина
шевроле - нива с симтеком 71 да еще и в связке с АПС6. Все это и наводит на размышление
что возможность должна быть. Или АПС6 это тот же GM ИММО2(аля сименс), или работает
по тому же алгоритму что и ИММо2.

Artur:

--- Quote from: lordofroad on March 30, 2008, 15:33:27 ---Артур 56.5 ставились по 2001 и по Вашей же программе там должен стоять ИММО2.
Как отключить Иммо в 56.5 я знаю. Тоже иммо2 стоит и на шевролетах(епика, еванда)
причем на разных типах управления впрыска. В Вашем случае тоже попалась машина
шевроле - нива с симтеком 71 да еще и в связке с АПС6. Все это и наводит на размышление
что возможность должна быть. Или АПС6 это тот же GM ИММО2(аля сименс)

--- End quote ---

Блоки 56.5 ставились до 2001 года, но там был все еще иммо1.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version