Что касаеться приспособления я примерно говорил кто перебирал насос. Может у кого нибуть есть хотябы масштабная фото этой приспособы на установку задающей шайбы скиньте пожалуйста в личку.
Можете поздравить ребят, перебиравших насос, за попадос на деньги. Никакой специальной приспособи, для установки задающей шайби в природе не существует. Она настраивается ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛЬНОМ СТЕНДЕ, которий очень дорогостоющий,и имеется лиш в отдельних специализированих бошовских дизельцентрах. Например- в Латвии такой стенд всего лиш один на всю страну. В Росии мне известно, что такие стенди имеется в Москве и Питере, но есь ли ещо, мне не известно.
На насосах даного типа КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ откручивать центральную гайку вала насоса. Так как эти насоси уже с завода не предусмотрени для самостоятельного ремонта, и дилери их меняют только в сборе.
Даже не представляю, как шас выйти из положения, не отправляя насос в ремонт, куда положенно.