Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Version for Opel ECU reflashing - Версия программы для флеширования  (Read 6255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline waller

• Sr. Member
Тогда еще вопрос, например, есть блок от Шевроле Круза, он такой же по железу как блок от Astra-J, но SPS не дает его прошить для Астры, ругается. Твой модуль зальет в него прошивку от Astra-J? То есть можно ли сделать из блока для Шевроле блок для Опеля и обратно?
И второй, есть (типа) универсальные блоки Опель-Шевроле (китай), SPS их тоже не шьет, но как-то ручками их в бут заводят похоже и шьют.  С ними как, будет работать?
И еще по токенам вопрос - 1 токен это только запись, или и чтение-1токен и запись-1токен?

Offline Artur

• Administrator
    • OpelScanner
Привет Валера,

1. По идее должен залить, но у меня есть прошивки, после заливания которых блок просто не стартует. Может проблема в железе.
2. Про универсальные блоки не знаю, не пробовал.
3. 1 токен - это запись. Чтение будет без ограничений, как раз надо создать базу для всех.

Модуль работает точно также, как и СПС, только не смотрит на номер железа.

Offline waller

• Sr. Member
Спасибо за ответы, это очень актуальная тема.

"1. По идее должен залить, но у меня есть прошивки, после заливания которых блок просто не стартует. Может проблема в железе." - но поднять его потом заливкой "родной" прошивки можно?

"Модуль работает точно также, как и СПС, только не смотрит на номер железа." - на другом форуме человек писал, что поднял два блока АКПП твоим модулем после увала их СПС-ом.

Offline Artur

• Administrator
    • OpelScanner
Да, он легко поднимается "своей" прошивкой.

Да, этот человек, Алексей, мне очень помог с разработкой,и заодно потестил на своих уложенных блоках.

Offline BUM1

• Sr. Member
  • iron logic
    • Iron Logic
Привет всем !
А какой вкладкой читать акпп на крузе ?
Артур написал обновить до последней .
Версию флешера ?
У меня сейчас 34 , но там нет проверки обновления , или я чего то не понимаю ?
истина где-то рядом    http://www.opelservis.kz

Offline doktor-29

• Newbie
  • *
hello
it's possible to buy somewhere opelscanner flasher ?

Offline Artur

• Administrator
    • OpelScanner
hello
it's possible to buy somewhere opelscanner flasher ?

Sure, just write on info@opel-scanner.com all your questions.

Offline rus07

• AdvancedUser
Артур, как обстоят дела с Моккой? Есть авто с P0601 в АКПП, есть смысл репрога или только замена?

Offline Artur

• Administrator
    • OpelScanner
Попробовать всегда можно.

Offline formula

• Jr. Member
  • **
Всем привет!Подскажите,Opel astra J турбо надо заменить блок соленоидов (я так понял он продается в сборе с блоком управления...?)Если мы покупаем новый он придёт пустой?Какие дальнейшие действия?И где взять прошивки под них?На блоке номер 24260820.И Артур 100 токенов-один токен чтение и запись или ,что то одно?Спасибо
immo,dashboards,radio,srs,pin code and more....

Offline Artur

• Administrator
    • OpelScanner
Читать можно без ограничений. Если есть дамп с такого же блока, должен залиться без проблем.
У меня есть какие-то прошивки. Предлагаю собирать базу прошив.