OpelScanner
Ремонт и диагностика авто => Диагностика => Topic started by: Forpost on March 30, 2008, 02:06:40
-
ZAFIRA Z18XE 2003г Проблемы следующего характера. Со слов хозяина на панели загарается знак (Треугольник с машиной с извилистыми следамии колес), после чего мотор не набирает мощность, АКПП вываливается в аварийный режим, вперед только 3 и задняя.
При проверке были выявлены ошибки двигателя :
Р0650
Р0141
Р0353
Р0325
Р0130
Р0036
Р1612
Р1613
по АКПП все ОК
по ABS ошибка С0256 UNKNOWN Error , ошибка не удаляется и появляется сразу после попытке удаления.
По двигателю для меня все понятно, вот с ABS не знаю с чего начать.
Проверил разъем на блоке ABS, чистый, для профилактики обработал от окисления, все плюсы и минусы есть. Может сам блок помер?
Нужна помощь.
С уважением Андрей
-
Судя по всему, там ESP, а не простой ABS.
C0256 = Accelerator Pedal Position Sensor Incorrect Signal
-
Артур! Ты пропустил ещо и второй вариант кода С0256 в системе ESP. А это : С0256 Engine Torque Reduction Malfunction. Что в данном случае более обясняет происходящее.
Андрей- сперва разберитесь с двыгателем. А потом уже будем разбиратся с ситемой ESP, если код не пропадёт сам собой, после устранения неполадок с двыжком.
-
Спасибо. ВОТ КОВЫРЯЮСЬ. Модуль зажигания сдох, чек подключили к зарядке АКБ.
как устраню отпишусь.
-
Стал проверять ошибку Р0353 и зашел в тупик.
Снял осцилограмму с первички и на 3 цилиндре после запуска двигателя, через примерно 4 сек. пропадает управляющий сигнал. и мотор явно начинает троить.
у меня вопрос, может ЭБУ отключать управление зажигания на цилиндр?
если допустим в этот цилиндр форсунка дает меньше топлива, то в цилиндре смесь обедненная и соотвественно катушке нужно большее напряжение на пробитие искры. и Вот чтобы катушка не вылетела, эбу отключает конкретный цилиндр.
Судя по старым свечам, свеча 3 цилиндра была черная, поставил новые, немного позаводил, то теперь свеча 3 цилиндра явно светлого цвета. Подкидывал новый модуль, без изменений.
Либо другой вариант, что навернулся ЭБУ.
-
Именно ЭБУ это старая история с ними постоянно проблемы. Насколько знаю отключает блок только управление форсунок при некоторых неполадках а искру нет.
-
Я так и предполагал, что только форсунку отключает, но была надежда.
Форсунки проверил, в норме, имеено пропадает сигнал управления 3 катушкой через 3-4 секуды после запуска.Видно не зря чек отключили, подогрев с зондами тоже глючит, = есть, а минус с ЭБУ нет.
Теперь вопрос на засыпку, у нас в городе TECH2 есть только у диллера, и работают они при условии, что если ЭБУ приобретешь у них, стоимость ЭБУ с програмированием блока около 50000 руб на VECTRA B Z16XE, по EXIST ЭБУ стоил вроде 24000 руб.
на этот мотор по EXIST стоит 33000-35000 руб.
У кого есть возможность запрограммировать блок? и есои есть, скока будет стоить, чтобы обозначить клиенту.
можно писать forsunka26@mail.ru
C уважением Андрей
-
Привет, Андрей! Попробуй поговорить со Стасом из Краснодара 89183633269, у него есть TECH, может посоветует чего. Но цены у них по-моему не меньше. Был такой приборчик и у Василича в (Краснодаре)89184580311, ему тоже можно звякнуть. Удачи!