OpelScanner
OpelScanner => OpelScannerCAN => Topic started by: maguslik on October 29, 2011, 06:28:22
-
Opel Corsa 2007 1.3 z13dtj
Подключаю сканер нажимаю старт, на разъёме лампочка приподключении один раз мигает зелёным,потом снова красная. прога пишет "проблема подключения к выбранному ЭБУ"
также могу заметить что машина пригнана из Германии
что может быть?
-
Лог есть?
PS. Все подобные проблемы ВСЕГДА подкрепляйте логами.
-
лог отправил по мылу
-
Вот лог...
-
Так я уже ответил в мейле - ответа нет от двигателя. К ABS цепляется?
-
Пробовали прицепится к рулевому,к подушкам.. Не соединился.. К Абс не пробовали,завтра попробую..
-
Лучше дайте полную картину по блокам и ошибкам.
-
Правильно,особенно отвечают ли модули которые сидят на том же пине что и моторный,и другой машиной попробуй войти.
-
Сегодня посмотрел АБС,Подключился..Ошибки С0244 недействительные данные от ЕСМ.С0245 Недостоверные сигналы с датчиков колес.Обе отсутствовали в момент подключения.
ВОDY Подключился,ошибка Р0460 низкое напряжение датчика уровня топлива.И В3883 фонарь освещения номера.
К блоку двигателя прицепляется,но через 3 секунды пишет: неправильный блок управления.там в идентификации блока есть MAREL0100,может он марелли или другой какой??
Автосканом он прочитал ошибки в блоке:P253F-unknown error Присутствует..U0405 неисправность автомата поддержания скорости.Отсутствует..Р0090 Клапан регулятор давления направляющего аппарата низкое напряжение.Отсутствует..
Посмотрел напряжение питания в АБС 10,2 v Буду заряжать аккум..
Вот лог..
-
Скачайте последнюю версию программы.
-
Последней версией программы,при прокрутке стартером видит обороты коленвала,но не видит оборотов распредвала,Видит расход воздуха,температура топлива -40..,вода и наружка адекватно..В ЭБУ постоянная ошибка Р253F что она значит не понятно..
При тесте форскунок на перелив,форсунки в норме..Давление в рейле при прокрутке стартером 400 кгс/см...
Осцилографом сигнал с распредвала виден,он нормальный,с датчика давления сигнал тоже адекватный..А сканером не видно давление в рейле,Сигнал на регулятор давления осциком виден..сигнал работает на закрытие клапана,как положено..А сканером не видно сколько процентов закрытия клапана.. нули.
-
Ошибка значит - Engine Oil Life exceeded
В чем вообще проблема?
-
Да не заводится она..
-
Отображение параметров поправил, будет в следующей версии.