OpelScanner
OpelScanner => OpelScannerCAN => Topic started by: Anton on August 04, 2010, 04:09:30
-
Всем добрый день! В своем опель сканере КАН вроде видел, что можно тестировать мотор гидроблока АБС, тем самым вроде как есть возможность запускать его. Вопрос к знающим людям - можно ли воспользоваться этим при прокачке тормозов и выгнать воздух из этого гидроблока? Просто у человека проблема в следующем: машина опель вектра С 04 года с АБС и ESP. Была замена главного тормозного цилиндра, после которого наверняка завоздушился гидроблок АБС. Прокачивали много раз, разными способами (и под давлением и по-старинке), но педаль все равно берет в самом низу и эффективность тормозов очень низкая. Понятное дело, что в системе воздух и потом уже выяснилось, что прокачать тормоза с системой эл.стабилизации очень тяжело. Тесн-2 такого не умеет. Может можно как то с помощью нашего опель сканнера проделать подобное? На VAGах такие тормозные системы прокачиваются 100% с помощью сканнера.
-
Ну если Тек2 не умеет, то что нам сказать... Насколько мне известно, есть спецпроцедуры по прокачке тормозов с системой стабилизации. Может в ТИСе есть описание?
-
Добрый день Артур! Нет в ТИСе все тупо и просто: подключите установку с высоким давлением и прокачайте. Ни каких то особенностей, ничего вообщем. На ВАГах все четко описано что ои как.
-
С прокачкой вектры не знаком. Но для других опелей в некоторых инструкциях по прокачке сказано что при прокачке нельзя трогать педаль тормоза и прокачивать только используя избыточное давление в бачке. В вашем случае можно попробовать развести тормозные цилиндры и не трогая педали тормоза прокачать систему по новому. Я к тому что возможно удастся выгнать воздух в обратном направлении.