Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Версия программы для профессионалов - Pro version details  (Read 104157 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
[rus]Вниманию пользователей программы AutoscannerOpelCAN!


Программа для выполнения спец. функций (считывание пин-кода через диагностику и пр.) в комплекте с аппаратным USB-ключом лицензионной защиты.

Включает в себя 5 независимых модуля:
1. Base.

Работает со следующими типами блоков управления двигателями:

- Motronic M155;
- Motronic ME155;
- Motornic ME761;
- Motronic ME76x;
- Motronic ME96 (Z28NEx);
- Motronic ME311 (Y26SE, Y32SE);
- Motronic ME311 CAN (Z32SE);
- Simtec 71 (Z18XE(L));
- Multec H ISO (Y16XE, Z14XE, Z16XE, Z16SE);
- Multec H CAN (Z16XE);
- Multec S(F) (X14XE, X16XEL);
- HDRC;
- МЕ96 CAN (Z28NEx) - beta
- МЕ76x KWP (Z10XEP, Z12XEP, Z14LEP)
- МЕ76x CAN (Z12XEP, Z14XEP, Z16LEx, Z20LEx)
- EDC16 (Z17DTH, Z19DT(H));
- MT35E (Z16XEP, Z16XE1);
- PSG16 ISO/CAN,
- GMPT-E16
- GMPT-E15 (Astra G/ Vectra B)
- E83 (A16XER/A18XER, Astra J/Insignia) -MY2012
- ME764 (A16LET, Insignia) (бета)

Список ЭБУ двигателем, у которых можно корректировать пробег при помощи программы AutoscannerOpelCAN Professional:

- MT35E (Z16XEP, Z16XE1)
- PSG16 CAN
- МЕ76x

Также программа имеет возможность считывать код из информационных дисплеев моделей Astra H/Zafira B/Vectra C (>2005)/Corsa D:
    * TID
    * BID
    * GID/CID (кроме моделей производства Siemens)

Цена модуля - $500

2. SRS

Включает в себя чтение и запись прошивки еепром на подушках безопасности моделей Astra H/ Zafira B/Corsa D

Цена модуля - $100

3. ODO

Включает в себя корректировку одометра на моделях Opel Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka, Chevrolet Malibu, Cruze, Cobalt, Aveo New, Orlando, Trailblazer New, Cadillac SRX New.

Цена модуля - $150

4. Pin2

Включает в себя считывание защитного кода (пина) на моделях Opel Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka, а также Chevrolet Cruze, Aveo, Cobalt, ... Пин необходим при программировании ключей, а также для отвязки/привязки блоков.

Цена модуля - $500

Также предусмотрена возможность сбрасывать моторный напрямую, без иммо.

5. IPC

Дает возможность активировать дополнительные вкладки на приборной панели моделей Opel Astra J, Insignia, Insignia-B, Zafira C, Mokka, Mokka X, Astra K,..., а также Chevrolet Cruze, и прочих моделей от GM

По цене модуля писать на info@opel-scanner.com. Есть возможность приобрести разовые токены на определенное количество активаций.



Эти и некоторые другие примочки выпущены в версии программы AutoscannerOpelCAN Professional. Данная программа распространяется только со своим USB ключем.

Данный функционал может быть полезен, если надо привязать ключ, а защитного кода (логина) нет. Очень частое явление для 10-и летних машин. Можно конечно считать код из иммо, но это разборка, пайка, работа с программатором и тд. Не каждый диагност возьмется за такое. А тут пара нажатий - и логин считан.
Другое немаловажное применение - реанимация блоков с разборок. Допустим, по каким-то причинам штатный моторный испортился и необходима замена. В наличии есть такой же, но он не сброшенный и, соответственно, не может быть установлен. С помощью программы считывается код, блок сбрасывается и его уже можно заново привязать.

Внимание! Программа поставляется как дополнение к основной. Для работы программ также необходим специальный USB-ключ защиты. Стоимость ключа - 50 USD.

Обсуждение программ, а также запись желающих в данном топике.

Демонстрация работы программы на нескольких ЭБУ представлена тут:
http://www.opel-scanner.com/index.php?pid=11[/rus]
[eng]Attention AutoscannerOpelCAN users!

We have some experience in Opel ECU investigation in order to reveal some undocumented features. As a result - we can read security codes directly from engine ECU using USB interface. Currently the following ECUs are supported:
 
This version is intended for some special advanced functions, like security code reading, immo reset, etc. The sowtware works with its own USB security dongle.

The Pro version incorporates 5 independent software modules:
1. Base.

This module is able to extract security code from the following control modules:

- Motronic M155;
- Motronic ME155;
- Motornic ME761;
- Motronic ME76x;
- Motronic ME96 (Z28NEx);
- Motronic ME311 (Y26SE, Y32SE);
- Motronic ME311 CAN (Z32SE);
- Simtec 71 (Z18XE(L));
- Multec H ISO (Y16XE, Z14XE, Z16XE, Z16SE);
- Multec H CAN (Z16XE);
- Multec S(F) (X14XE, X16XEL);
- HDRC;
- МЕ96 CAN (Z28NEx) - beta
- МЕ76x KWP (Z10XEP, Z12XEP, Z14LEP)
- МЕ76x CAN (Z12XEP, Z14XEP, Z16LEx, Z20LEx)
- EDC16 (Z17DTH, Z19DT(H));
- MT35E (Z16XEP, Z16XE1);
- PSG16 ISO/CAN,
- GMPT-E16
- GMPT-E15 (Astra G/ Vectra B)
- E83 (A16XER/A18XER, Astra J/Insignia) -MY2012
- ME764 (A16LET, Insignia) (бета)

Here is the list of enging control modules, where it is possible to correct stored mileage value:

- MT35E (Z16XEP, Z16XE1)
- PSG16 CAN
- МЕ76x

In addition, the module is able to read security code from the following information displays (can be found on Astra H/Zafira B/Vectra C (>2005)/Corsa D):
    * TID
    * BID
    * GID/CID (except made by Siemens)

Module license price - $500

2. SRS

Is able to read/write eeprom contents of airbag modules on Astra H/ Zafira B/Corsa D.

Module price - $100

3. ODO

Is able to make odometer correction on Opel Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka, Chevrolet Malibu, Cruze, Cobalt, Aveo New, Orlando, Trailblazer New, Cadillac SRX New.
Module price - $150

4. Pin2

Is able to read security code on the following models Opel Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka, Corsa E, Insignia Restyle, а также Chevrolet Cruze, Aveo, Cobalt, ... Пин необходим при программировании ключей, а также для отвязки/привязки блоков.

Module price - $500

Also it is possible to reset the engine ECU directly, without immo.

5. IPC

With the help of this newly release module you can enable additional pages and menus on IPC of the following models Opel Astra J, Insignia, Insignia-B, Zafira C, Mokka, Mokka X, Astra K,..., also Chevrolet Cruze, and other GM models.

This module also can be token based, so you can just buy certain amount of activations. Base version includes only 5 tokens, which should be available for personal needs.

For the price and other enquieries please send us an e-mail on info@opel-scanner.com


You can watch some clips on how Pro version works here:
http://www.opel-scanner.com/index.php?pid=11[/eng]
« Last Edit: January 20, 2020, 21:47:56 by Artur »


Offline Avto-Elite

  • Ekaterinburg
  • Full Member
  • ***
  • Posts: 71
привет
хорошая тема
« Last Edit: June 07, 2009, 10:23:23 by Artur »

Offline Vadd

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 15
Насколько понял - данная версия поддерживает все функции AutoscannerOpelCAN плюс дополнительные функции ("примочки")?
Если так, то готов приобрести!  ;D

Offline pnj

  • OpelScan Dealer
  • *
  • Posts: 43
    • Nic-Tec
Hello
Any Chance in english :-)

Is this the same code used in immo or diffrent one ?

Rgds

Pierre

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Насколько понял - данная версия поддерживает все функции AutoscannerOpelCAN плюс дополнительные функции ("примочки")?
Если так, то готов приобрести!  ;D
Именно так!

Прошу желающих записываться в данном топике.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Is this the same code used in immo or diffrent one ?

This is the same code, used in the Immo. Thus, you can get it in seconds. No ECU removing, no soldering.

Offline sovig

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 91
Прально ли я понял, что обладателям КАН сканера надо доплатить ещё 400 бакс за примочки?
Если да, то  как-то недёшево обходятся эти обновления!
Сначала опельсканер за 500, потом КАН за 450, теперь примочки за 400. Круто!

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Прально ли я понял, что обладателям КАН сканера надо доплатить ещё 400 бакс за примочки?
Если да, то  как-то недёшево обходятся эти обновления!
Сначала опельсканер за 500, потом КАН за 450, теперь примочки за 400. Круто!

Да, вы поняли верно. Это не совсем обновление. Это просто другая версия программы с более расширенными возможностями.
Обновления программы как выходили, так и будут продолжать выходить.

Offline alexey

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 32
когда будет продаваться эта программа?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Пока идет запись желающих. Примерные сроки начала продаж - 1.5-2 месяца.

Offline neron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
вещ конечно интересна

Offline gendalf

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 161
Если у меня САNовский сканер ,к нему программа AutoscannerOpelCAN Professional подойдет или надо именно новый адаптер покупать?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Нет
Если у меня САNовский сканер ,к нему программа AutoscannerOpelCAN Professional подойдет или надо именно новый адаптер покупать?
Новый адаптер покупать не надо. Программа будет работать и с текущим CAN адаптером.

Offline Геннадий

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 36
Это хорошо.Записываюсь.
А когда с CANом.Тоже через 1.5-2 м-ца?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Это хорошо.Записываюсь.
А когда с CANом.Тоже через 1.5-2 м-ца?
Не совсем понял вопроса.

Offline romanas29

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 270
АРТУР чувствуется какаято не справедливость для клиентов с опель-кан . купил у вас 2 адаптера грубо говоря по 600 . а тепрь можн о за 600 купить с примочками на реале разницы никакой а для клиентов уже приобретённый опель-кан в минус 400

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Уважаемый romanas29,

Вы наверное невнимательно прочли мой пост - за 590 USD можно купить программу и адаптер ТОЛЬКО для чтения логинов и тд, без диагностики.
Если у вас уже есть наш адаптер с поддержкой КАН - то добавив 400 дол можно стать обладателем этого программы, которая кроме всего прочего и логины читает.
« Last Edit: June 09, 2009, 09:29:41 by Artur »

Offline romanas29

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 270
СПАСИБО АРТУР разяснил . и есё на счот примочек будетли возможность стирания краштеста ?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
СПАСИБО АРТУР разяснил . и есё на счот примочек будетли возможность стирания краштеста ?
Стирание крашей из подушек пока не входит в наши планы. Пока я сомневаюсь,то это вообще возможно у Опеля.
Считать дамп у любого типа подушки можно, но не править.

Offline Геннадий

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 36
На счет логина Иммо, в системах где Кан шина.

Offline gendalf

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 161
ht
СПАСИБО АРТУР разяснил . и есё на счот примочек будетли возможность стирания краштеста ?
http://www.opel-scanner.com/forum/index.php?topic=262.0
Посмотри здесь.
« Last Edit: June 09, 2009, 17:01:35 by gendalf »

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Удаление краша у последних моделей Опель предусмотрено производителем, и то, если не открылись основные подушки. Это уже и так есть в нашей программе.
У более старых моделей такой возможности я не видел.

Offline vladzaj

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 53
Артур! Я записываюсь(если ориентировочно 400 баков, но не 499). Через Кирилла можно это все сделать?
г. Ярцево, Смоленской губернии или 325 км Москва-Минск

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Артур! Я записываюсь(если ориентировочно 400 баков, но не 499).
Подтверждаю - именно 400 дол.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
До начала выпуска остается Pro версии остается не более 3 недель.