Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: x16sz вопросы по показаниям opelscanner  (Read 4491 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline west_dp

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
всем привет, имеется kadett с установленным двигателем x16sz, особенности: егр заглушен, лямбда зонд ваз bosch, датчик скорости ваз, клапан вентиляции подключен к проводке, но не подключен к баку и заглушен. Коллектор выпускной стоит от карба с двойными штанами, лямбда врезана дальше, но она с подогревом.
И так вопросы:
1) номер ячейки умножителя обучения О2 постоянное значение 18 шагов, хотя программа пишет что должны быть другие значения
2) график лямбды имеет такой вид, что совсем не похоже на вид графика из autodata

3) на горячую есть проблема с проседанием холостых, двигатель пытается заглохнуть и тут же выравнивается, при отключении лямбда зонда двигатель работает идеально ровно, обороты скачут в момент проседания графика лямбды.
4) в программе пишет что селектор установлен в положение P-N, и пишет какие то требуемые обороты холостого для автомата, это значение хаотично плавает, мотор с ручной кпп, как дать понять мозгам, что автомата нет?
5) датчик скорости 6ти импульсный, но скорость показывает раза в 2-2.5 меньше, возможно эта проблемма связана с тем, что мозги думают, что стоит автомат.
6) таблицы зажигания - то все не активны, то 95 активна, не могу понять чем это вызвано, отключал мозги, заводил на скрепке, пока не удалось активировать обратно ( кстати проехался с подключенной скрепкой, мотор намного веселее с низов разгонялся)
7) программа пишет, что активирован контроль крутящего момента, если я правильно понимаю, то это антибукс, в комплектации его не предусмотрено.
8 ) обогащение на максимальных нагрузках, пробовал газовать в пол на месте, эта функция не активируется, или же она работает только на ходу?
В остальном проблем нет, расход нормальный, но хочется чтоб всё было по феншую


Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: x16sz вопросы по показаниям opelscanner
« Reply #1 on: March 20, 2017, 11:52:42 »
Добрый день,

Я бы порекомендовал сначала купить легальную версию, а потом уже просить помощи по показаниям.