Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: РФ без GM, кажется пора запасаться прошивками.  (Read 6923 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vadson

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 494
Не секрет, что многие из нас использовали дилерский доступ, для работы с базой прошивок(SPS) из онлайн версии ТИС. Знакомые, друзья из приближенных и работающих у ОД, периодически делились ключиком, который обычному частнику или даже сервису вряд ли потянуть в одиночку, ибо стоимость годового доступа начинается от суммы больше 3000 зеленых в год.

К сожалению, ситуация в России с каждым годом меняется не в лучшую сторону, дилеры GM уходят или перепрофилируются на другие марки, одним словом, я знаю уже нескольких диагностов, которые больше не располагают возможностью работы с онлайн версией ТИС.

А работать нужно. Банальный пример: Астра J с моторами 1.4 турбо и весьма неприятной  ошибкой Р1101. Крови хозяевам и ремонтникам было попорчено немало, форумы выдают по 10-15 страниц бесполезного обсуждения этой темы, а закончилось все относительно несложно: на свет появился ТСБ 3141, где GM предписал промыть дроссельную заслонку и заменить сырое программное обеспечение, на исправленное.  Это ПО стало доступно с 2014г., поэтому обладателям 32-го Глобал ТИСа можно не беспокоиться - как только приезжает такая машина, люди пытаются решить проблему промывкой дросселя, а затем отправляют машину к официалам или к тем счастливчикам, у которых еще работает ключ доступа.

Однако, если вдуматься, любую проблему можно решить. Предлагаю создать базу стандартных прошивок после 2011г., рекомендуемых различными ТСБ, для решения проблем с некорректной работой мотора и др. узлов, возможность программирования которых есть в Опельскан флэшере. Конечно, в первую очередь эта нагрузка ляжет на Артура, думаю львиная доля софта будет им же найдена и выложена, однако, если кто то сможет помочь товарищам по форуму, общественность вам будет весьма обязана. Если у кого то есть соответствующие сохраненные файлы, пожалуйста присылайте их Артуру, после приведения в соответствующий формат для программирования, они будут выложены здесь, с указанием к какому номеру ТСБ они относятся и кратким описанием устранения проблем и ошибок из этого ТСБ.

Спасибо за внимание, надеюсь моя идея найдет здесь поддержку.

« Last Edit: November 29, 2015, 12:48:57 by Artur »


Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Отличная идея, Вадик.

Остается только найти соответствующие прошивки.
Если у кого-то есть все еще доступ к офф. каналам, дайте знать.