Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: PSG16  (Read 4850 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline danielif

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 6
PSG16
« on: February 12, 2016, 04:54:08 »
Привет всем участникам форума. Решил создать тему по PSG16, так как многие моменты для меня ещё очень не знакомы.
Читал на многих ресурсах в интернете, что путём замены софта, можно заменить на Зафиру насос от Астры, или на оборот.
Знаю, что к примеру для определения ПИН кода, читается ЕЕПРОМ и оределяется ПИН. Тем же КарПрогом, возможно это сделать, но в некоторых случаях, в окошке КарПрога выводится ФФФФ, и надо в ручную искать ПИН в прошивке. Это означает, что по крайней мере существуют 2 типа ЕЕПРОМ. Их тоже надо прошивать при замене с Зафиры на Астру, или достаточно знать ПИН код, ресетить и програмировать кодом с машины?
Буду рад пообщатся с знающими спецами.
Удачи!!!


Offline батыр

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 12
Re: PSG16
« Reply #1 on: February 12, 2016, 22:39:40 »
Этот форум как клуб мафии ,которая ни с кем не делится, ответа не ждите, удачи.

Offline danielif

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 6
Re: PSG16
« Reply #2 on: February 13, 2016, 07:29:52 »
А как же понять нюанси паботы с насосами??
Как же тех поддержка продукта?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: PSG16
« Reply #3 on: February 13, 2016, 09:21:52 »
Поддержка есть, много пользователей имеют этот модуль и все нормально работают с ним.

Offline danielif

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 6
Re: PSG16
« Reply #4 on: February 15, 2016, 03:17:39 »
Спасибо, Артур. Так понял, если есть нюансы, обратится сразу к тебе.

Offline aliet

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 114
    • http://aliet.ru
Re: PSG16
« Reply #5 on: February 18, 2016, 00:25:00 »
Привет всем участникам форума. Решил создать тему по PSG16, так как многие моменты для меня ещё очень не знакомы.
Читал на многих ресурсах в интернете, что путём замены софта, можно заменить на Зафиру насос от Астры, или на оборот.
Знаю, что к примеру для определения ПИН кода, читается ЕЕПРОМ и оределяется ПИН. Тем же КарПрогом, возможно это сделать, но в некоторых случаях, в окошке КарПрога выводится ФФФФ, и надо в ручную искать ПИН в прошивке. Это означает, что по крайней мере существуют 2 типа ЕЕПРОМ. Их тоже надо прошивать при замене с Зафиры на Астру, или достаточно знать ПИН код, ресетить и програмировать кодом с машины?
Буду рад пообщатся с знающими спецами.
Удачи!!!
А почему Вектру Ц не упоминаете? На ней тоже есть Y20DTH с мозгами PSG16.
Сколько видов (типов) EEPROM существует - сказать затрудняюсь. Но при замене ЛЮБОГО блока хорошим советом будет сначала получить пин, любым способом, сбросить блок, а потом уже прошивать. И лично я прошиваю ВСЕГДА, т.к. неизвестно откуда мозги и что в них сейчас залито.
Привязывать естественно уже прошитый нужным софтом.

Этот форум как клуб мафии ,которая ни с кем не делится, ответа не ждите, удачи.
Фи, какого Вы плохого мнения о коллегах!
Скорее всего причины будут другие и их несколько.
1. Вопрос до того ПРОСТОЙ, что не требует ответа. Или запрос в гугле выводит правильный ответ первой ссылкой :)
2. Вопрос наоборот, достаточно сложный. Кто-то из мастеров нашел решение и не спешит им делиться "за просто так".
3. Посещаемость этого форума. Может вопрос просто никто не прочитал?
Ремонт ЭБУ опель в Самарской области.

Offline soud

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 14
Re: PSG16
« Reply #6 on: February 22, 2016, 13:39:43 »
Вроде вам на кармастере все объяснили по поводу замены! Насосы astra  zafira работают по к-линии а vectra по кан. Перешив под нужный софт вы тем же сделаете нужный вам насос. Кстати  могу сделать прошивку без- егр -дросселя - заслонок- чип. А также горячий старт.Каму нужно пишите на почту soud_84@mai.ru

Offline danielif

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 6
Re: PSG16
« Reply #7 on: March 04, 2016, 04:56:34 »
Привет всем откликнувшимся. Да, на кармастере все объяснили по поводу замены, огромное спасибо колегам.
Также, имеется колмплект всех оригинальных прошивок, и прошивок с отключённым EGR и перещитаной контролькой.
Будем работать в данном направлении.
Если кому интересно пообщатся, пишите.
Удачи.