Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Дергается при работе с педалью газа Astra G z14xe  (Read 13555 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Norax

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Всем привет, вообщем что имеем, нежно нажимаем на педаль газа, дергается. Отпускаем педаль газа медленно, опять дергается. На низах не поднимает, при нажатии на педаль провал, мордой в асфальт =( И заводимся мы тоже туго. Как только завелась из трубы выхлопной дымок валит и попахивает незнай чем, жжоным ацетоном каким то или маслом. Спустя минуту дым проходит и вонять перестаёт. Что это ? егр ?
p.s. проверил ошибки педалями, и вот что увидел:

1я ошибка) 0460 - Цепь датчика уровня топлива вне диапазона / рабочих характеристик
2я ошибка) 0230 - Высокое или низкое напряжение реле топливного насоса
3я ошибка) 1230 - Залипание главного реле
4я ошибка) 0230 - Высокое или низкое напряжение реле топливного насоса

P0460 Высокий входной сигнал цепи датчика уровня топлива B-004
P0460 Цепь датчика уровня топлива вне диапазона / рабочих характеристик B-004
P0460 Низкий входной сигнал цепи датчика уровня топлива B-004

P0230 Проблема контакта в реле топливного насоса C-009
P0230 Высокое напряжение реле топливного насоса C-009
P0230 Низкое напряжение реле топливного насоса C-009

P1230 Залипание главного реле в разомкнутом положении C-004
P1230 Залипание главного реле в замкнутом положении C-004

Что делать куда смотреть ? помогите!

Машина Opel Astra G z14xe мкпп 5d хэтч 2004г.в.


Offline Forpost

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 253
Педалями не вылечишь, нужно делать диагностику. какие точно ошибки и статус ошибки смотреть, присутствует или просто в памяти.
судя по ошибкам, они влиять не должны на работу двигателя

Offline Norax

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Да ну, не может быть ?! о_О

Offline rus07

  • AdvancedUser
  • ***
  • Posts: 558
Блок в ремонт и сарказм поубавить.

Offline Norax

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Эхх, кто что советует, ну ладно, начнем с малого.

Offline mobsel

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 8
На картинке отмечен разъем, на который нужно обратить внимание. Я уже не раз сталкивался с тем, что из-за него людям приговаривают блок управления мотором. Наборы ошибок в моторном при глюках этого разъема бывают разные. Бывает как у Вас, бывает как в соседней теме (прочтите ее обязательно) о дергающейся астре. Ревизия этого разъема знимает полчаса времени.

Offline Norax

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Будем пробывать...

Offline Norax

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Итак, до диагноста так и не доехал, машина была в другом сервисе почти целый месяц, собственно говоря ошибки педалями больше не считываются, пропали, и лампочка машинки с гаечным ключом тоже гаснет как ей положено. Вот сижу и думаю все ок или нет ? Машина сохла в малярной камере, вот моэет думаю просохла как нибудь. Странно как то =)

Offline slayeroks

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Двигатель y17dt исузу появляется ошибка 1625 как начинает прогреватся не стабильные обороты, не держит при нажатии на педаль от 1.500 скачут обороты, машина дергается тупит, что смотреть? реле это главное или дело в мозгах тнвд + проводка? У кого было чтоть похожее?