Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: OpelScanner + осциллограф  (Read 3123 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline reline

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 19
OpelScanner + осциллограф
« on: August 17, 2009, 01:46:52 »
В OpelScanner желательна функция контрольного осциллографа.
Например мотор клапана отопителя и рециркуляции воздуха на Astre G 2000
диагностикой не охвачены.
Напрашивается на такие случаи (для низковольтных цепей),
сделать в OpelScanner опцию осциллографа (можно без привязки к ECU).
Например вместо кабеля с OBD2, - диагностический щуп.

Как всегда, с Уважением!


Offline kratmel

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 379
Re: OpelScanner + осциллограф
« Reply #1 on: August 17, 2009, 05:55:27 »
Не совсем согласен с предложением.
OpelScanner по текущим параметрам большинства блоков с функцией осцилографа справляется. Желание иметь осцилограф в компютере я думаю неоправдано. Стоимость ноута и инфы на нем во много раз превосходит преимущества отдельной функции осцилографа.
Добавим человеческий фактор- все что можно сломать - сломается, шнурок осцилографа воткнут точно не туда.
Плюс сложность апаратной реализации даже самого простого одноканального осцилографа - отразится на цене продукта.
Я думаю надо общими усилиями "отшлифовать" наш OpelScanner - тогда он однозначно заработает на отдельный "Tektronics" (осцилограф) для каждого пользователя.
Ну, а недостающими или неработающими функциями по сути в OpelScanner надо озадачивать Артура.
Извините за мысли вслух. :)

 

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: OpelScanner + осциллограф
« Reply #2 on: August 17, 2009, 06:32:10 »
Согласен с Романом - не надо мешать все в одну кучу.
Надо сделать один продукт, но хорошо.

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
Re: OpelScanner + осциллограф
« Reply #3 on: August 18, 2009, 05:30:45 »
Не совсем согласен с предложением.
OpelScanner по текущим параметрам большинства блоков с функцией осцилографа справляется. 

 Ну делать из Опельсканера отдельний осцилограф совсем некчему! С этим полностю согласен!

Желание иметь осцилограф в компютере я думаю неоправдано.
А вот с этим не соглашаюсь. Это не толшько желательно, но даже необходимо. Не раз приходилось снимать осцилограмми и потом их тщательно расматривать в сохранённом выде, чтоб выявыть неисправность. И виручало это уже много раз. Но для данной цели совсем не надо портить Опельсканер.
В нынешние времена есть довольно большой выбор разних Осцилографов, базированних на компе. Начноё м уже с полноценого мотортестера- Это Мотодок. Потом доступни множество УСБ осцилографов, начиная с осцилографа Посталовского ( у меня такой), Магаданского, Киевского, Тульского осцилографоф. По разним ценам и возможностям. Некоторие из них могут работать как полноценн ие мотортемтери. И это ещо не полний список по этому сегменту. К тому же в применено и защита от дураков. Тоесть- если и щуп всунул, куда не надо, ничего не случится не с компом, не с самим прибором, или он сработает как предохранитель.
 Как более бюджетние решения предлагаются вполне работоспособние системи, основаннине на звуковой карте. Однако с такими стоит быть поосторожнее, так как в этом варианте, защита, если и встроена, врядли будет очень эфективной, и компом можно и поплотится. Однако- знаю многих, которие вполне успешно работают и с таким осцилографами.
 По любому- применение осцилографа в диагностике, и решения реализации его на компе- достойна отдельной теми. И обично на сайтах производителей таких девайсов организовани отдельние форуми, в которих оббсуждается всё, связанное с этими вопросами.