Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Re: AGILA  (Read 7101 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline wagner

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: AGILA
« on: September 22, 2007, 11:37:50 »
Ваш девайс отказался на отрез видеть этот движок !!!!! Видит всё, кроме движка!
х-431 увидел без проблем!


Offline wagner

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: AGILA
« Reply #1 on: September 22, 2007, 11:54:20 »
я я бы хотел чтобы ваш прибор работал бы как надо !!!
почему он не видит этот мотор ?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: AGILA
« Reply #2 on: September 22, 2007, 12:50:57 »
Адаптеры из самой первой партии не имели возможности поддерживать соединения с блоками МЕ155. Поддержка блоков МЕ155 была реализована в адаптерах более поздних версий.

Offline wagner

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: AGILA
« Reply #3 on: September 22, 2007, 23:34:10 »
Адаптеры из самой первой партии не имели возможности поддерживать соединения с блоками МЕ155. Поддержка блоков МЕ155 была реализована в адаптерах более поздних версий.

И что теперь? Это моя вина? Или Ваша недоработка? Гдебыло об этом заявлено? Заявляли что не поддерживает C16NZ и движки от ISUZU !!!

И ещё вопрос немного не втему - почему с C18NZ работает а с C16NZ НЕТ ? Ведь оба же мультеки TBI... Я раньше полагал что разница только в объёме...

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: AGILA
« Reply #4 on: September 23, 2007, 00:30:34 »
Адаптеры из самой первой партии не имели возможности поддерживать соединения с блоками МЕ155. Поддержка блоков МЕ155 была реализована в адаптерах более поздних версий.

И что теперь? Это моя вина? Или Ваша недоработка? Гдебыло об этом заявлено? Заявляли что не поддерживает C16NZ и движки от ISUZU !!!

И ещё вопрос немного не втему - почему с C18NZ работает а с C16NZ НЕТ ? Ведь оба же мультеки TBI... Я раньше полагал что разница только в объёме...

Тут скорее всего нет ничьей вины. Вся проблема в особенности данного блока (МЕ155), в котором реализация протокола несколько выходит за рамки стандарта, причем об этом стало известно после выпуска первой партии адаптеров. :( С выходом новой версии адаптера проблема соединения с МЕ155 уже была решена. Этот вопрос много обсуждался на нашем старом форуме.

Что касается Мультеков, то у C16NZ совершенно другой протокол обмена данными, очень медленный, не имеющий ничего общего с остальными протоколами Опеля. Для диагностики данного блока можно использовать программу MultecMonitor, к примеру.

Offline alex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 242
Re: AGILA
« Reply #5 on: September 23, 2007, 12:15:01 »
АРТУР  А с какого номера заканчиваются "старые" адаптеры?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Re: AGILA
« Reply #6 on: September 23, 2007, 12:26:38 »
АРТУР  А с какого номера заканчиваются "старые" адаптеры?
По моим данным, с номера А140.