Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Р1614 х18хе1  (Read 1777 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline иван78

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Р1614 х18хе1
« on: November 08, 2009, 16:31:07 »
Здравствуйте уважаемые!
Собственно, три месяца назад навернулось ЭБУ, диагностика показала что перебита лапка А45 (питания дросселя) ЭБУ двигателя (классика для этого мотора). Всё это время авто благополучно (на сколько это возможно с вечно горящей 0505) эксплуатировалось. И вот одним Ноябрьским утром машинка окончательно заглохла, при чем полностью прогретая и прямо на ходу. На попытки завести не отвечает, вернее заводится с пол тычка и через 1сек. глохнет. Считал ошибки, кроме 0505 ничего, тогда еще покрутил стартером сек20-30 непрерывно и при повторном считывании к 0505 добавилась Р1614 (если я правильно понимаю, то эта ошибка связи имо с эбу). Пробовал сигнализацию вкл/выкл, чип в ключе проверил, бубна с собой не было…
Я не большой (мягко говоря) специалист и большая часть моего мозга говорит что ЭБУ окончательно сдохло. НО… разве эбу продолжает читать чип после запуска?, ведь авто заглохло на ходу и почему 1614 не появилась сразу? а может дело не в мозгах? и как это проверить? если ЭБУ потеряло ключ, то есть ли смысл пытаться его привязать? и что для этого нужно кроме карпаса? одни вопросы, понимаю что для многих они покажутся глупыми, но будьте снисходительны, помогите разобраться.
Найти комплект (эбу+имо+чип) не получается, эти блоки нынче в дефиците, да и на долго ли их хватит.  Никто не может точно сказать на сколько важно совпадение GM номера на блоке (жирный шрифт), у меня 90 569 370 а бывает 90 582 539, 90 117 394, 90 560 476 и т.д., одни говорят это важно, другие нет. Отдельно блоки встречаются, но я не могу найти человека в Питере который взялся бы подшить другой блок даже при наличии карпаса к нему. Естественно большинство этих блоков не отвязали перед снятием, а те кто и говорят что отвязали говорят как-то не убедительно, сами не понимая что от чего отвязывать…
Постепенно начинаю склонятся к покупке нового блока, а что нужно для пришивки? Вроде нужен будет код имобилайзера (у меня его нет), наверное можно его узнать по вин? А если его уже меняли, есть ли возможность узнать код без ВИНа или хотябы убедится что его не меняли? короче одни вопросы… я уже сам запутался.
Буду искренне признателен за помощь.


Offline Treig

  • Moderator
  • *****
  • Posts: 791
Re: Р1614 х18хе1
« Reply #1 on: November 08, 2009, 16:49:12 »
Это все решаемо спокойно. Высылай блок и имошник - вопрос решиться в любом случае и если можно восстановить и если нельзя и надо поменять. Можно конечно ответить на все вопросы но в любом случае решить проблему сможет только специалист и только с соответствующим оборудованием.