Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: ScanMyOpel - программа для диагностики автомобилей Opel под Андроид/ELM327  (Read 215201 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
А какая версия андроида?


Offline tarick

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Это все регулируется Гуглом, у меня на 4.1.2 все нормально устанавливается и работает.

Offline tarick

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Это все регулируется Гуглом, у меня на 4.1.2 все нормально устанавливается и работает.
что же делать? маркет не хочет давать мне это приложение :(

Offline tarick

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Артур, а Вы не планируете сделать возможность работы с USB ELM-237 адаптером? Сейчас, как я понял, жесткая привязка к Bluetooth.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Т.е. адаптер подключать к телефону?

Offline tarick

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Т.е. адаптер подключать к телефону?
телефон/планшет/автомагнитола. особенно актуально для последних - usb у них есть, а bluetooth обычно не полноценный - работает только как гарнитура.

Offline domast1r

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Доброго дня, скачал вашу прогу, лайт версию. Вроде как всё нормально, но кроме данных ECU она больше не показывает ни чего. В описании прочёл, что надо 3 и 12 контакт закоротить на 7-ой. Возник вопрос 3 12 и 7 коротить в колодке OBD-разъёма? Машина Opel Vectra B 1996г. x16xel.
Opel Vectra B 1995 X16XEL

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Для Вашего авто это не поможет - программа сможет подключиться только к двигателю.
Пошлите логи, посмотрим, почему нет данных.

Offline domast1r

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
« Last Edit: April 01, 2014, 09:38:44 by domast1r »
Opel Vectra B 1995 X16XEL

Offline nickibel

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Здравствуйте, сегодня получил свой ELM 327 из Китая (http://www.ebay.co.uk/itm/111294985514?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649), подключил его к своему авто OPEL Meriva 2005 1.4 Twinport. На нем загорелас красная лампочка. Скачал из сайта play.google.com/store/apps/details ScanMyOpel.Main Lite, и установил на своем Samsung  GT-S680P, запустил Bluetooth,обе устройства соединились, запустил программу, указал с каким авто имеем дело и перекрестился. Кнопка CONNECTING горит в красном и... вот такая красота! Думаю не имеет смысла фотку ставить.
Помогите пожалуйста!

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
это файлы smo???

Судя по всему, адаптер у вас не очень хороший, не передает данные от авто в программу.

Здравствуйте, сегодня получил свой ELM 327 из Китая (http://www.ebay.co.uk/itm/111294985514?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649), подключил его к своему авто OPEL Meriva 2005 1.4 Twinport. На нем загорелас красная лампочка. Скачал из сайта play.google.com/store/apps/details ScanMyOpel.Main Lite, и установил на своем Samsung  GT-S680P, запустил Bluetooth,обе устройства соединились, запустил программу, указал с каким авто имеем дело и перекрестился. Кнопка CONNECTING горит в красном и... вот такая красота! Думаю не имеет смысла фотку ставить.
Помогите пожалуйста!

Пошлите логи, посмотрим. Уже много раз писалось, что программа работает по родному протоколу Opel, который пред'являет намного более высокие требования к адаптеру, нежели простой ОБД протокол,  и китайские поделки v1.5 в большинстве случаев плохо справляются.

Offline nickibel

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Здравствуйте, рад что так быстро ответили!

Программа Torque читает корректно все доступные параметры, хотя возможности этих программ не сравнить!

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Программа Torque работает по OBD. Жду логи.

Offline nickibel

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3

Offline domast1r

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
это файлы smo???

Судя по всему, адаптер у вас не очень хороший, не передает данные от авто в программу.

Адаптер китайский CHX. Я вот думаю мот где в колодке разъём подлагивает.
Прогой хобдрайв читает обороты и температуру двигателя. А ScanMyOpel пишет, что нет ответа от ЭБУ, когда открываю вкладки ошибки или параметры.
Opel Vectra B 1995 X16XEL

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Если версия 1.5, то может быть все что угодно, и факт того, что Torque работает ни о чем не говорит.

Offline Avento138

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Чтобы диагностика была произведена правильно, не мало важно знать все про свой автомобиль. Я стараюсь часто ездить в автосервис, чтобы мой авто был всегда технически исправлен. А если вдруг с чем то не могу разобраться, то про диагностику Opel [ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются] тут  всегда могу прочитать. Всегда  интересно узнать мнение опытного человека.
« Last Edit: April 07, 2014, 08:09:31 by Artur »

Offline domast1r

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Если версия 1.5, то может быть все что угодно, и факт того, что Torque работает ни о чем не говорит.
А чем так плох китайский CHX 1,5 версии??? Может будут какие-то исправления и улучшения для ELM 1,5 в вашей проге?
Просто такое ощущение, что после получения инфы о двигателе адаптер обрывает связь с прогой и хочет что-бы проводилась инициализация перед посылом каждой команды.
Opel Vectra B 1995 X16XEL

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
1. Разных версий адаптеров 1.5 великое множество, есть хорошие, есть и плохие.
И вообще, ELM 1.5 - это чисто китайская разработка, и неизвестно, что там понаписано.
2. На самом деле это адаптер рвет связь с авто, а не прога с адаптером.

Offline mmv

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Здравствуйте,помогите разобраться, купил на алиэкспресе elm327блютуз v1,5.для opel astra 2000 x1.6szr при соединение интерфейс не связывается с эбу, что только не пробовал протоколы менял,программы, результат одинаков.В чём причина? Заранее благодарен!!! Да и какой протокол у моей авто.

Offline Dest

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Добрый день. Попробовал лайт-версию - понравилось. Купил полную. Opel Omega B 2001 -Z22XE, AT. ELM - v.1.5. Не смог подключиться к блокам ABS и SRS. Пытается, но не конектится. Это может быть связано с версией адаптера? И еще - в режиме АТ путает положение R-N.  А так - да - работает нормально. Для Опеля-то, что надо. Спасибо за прогу.

Offline tower

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Добрый вечер. Для opel astra j планируется программа?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Добрый вечер. Для opel astra j планируется программа?
Для CAN машин есть тестовая программы ScanMyOpelCAN Lite, поищите ее.

Offline tower

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Добрый вечер. Для opel astra j планируется программа?
Для CAN машин есть тестовая программы ScanMyOpelCAN Lite, поищите ее.
Где можно ее скачать?