Welcome Guest. Please login or register.

Poll

[rus]OpelScan помогает мне диагностировать:[/rus][eng]OpelScan helps me to diagnose:[/eng]

Personal car
Customers car

Author Topic: [rus]Как я использую OpelScan?[/rus][eng]How do I use OpelScan[/eng]  (Read 51270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
[rus]Цель данного голосования - получить представление, для каких целей конечные пользователи используют нашу прогамму OpelScanner.[/rus]
[eng]Aim of this poll is to get vision how OpelScan end-users use our software. Thank you for your cooperation.[/eng]
« Last Edit: September 11, 2007, 13:39:39 by Artur »


Offline jonotans

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 9
У некоторых пользователеи оба варианта  :)

Например, у своего SAAB 9-5  нашёл с помощью Opelscanner неисправность - слабый сигнал датчика оборотов коленвала, а так использую для работы с клиентами.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
У некоторых пользователеи оба варианта  :)

Например, у своего SAAB 9-5  нашёл с помощью Opelscanner неисправность - слабый сигнал датчика оборотов коленвала, а так использую для работы с клиентами.

Интересно. :)
А кроме ОпельСкана есть чем еще смотреть этот Сааб?

Offline uglymonkey

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
purchase for my own use.

used to assist friends and neighbours.

Offline neron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Я смотрел ELM327

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
 В основном юзаю сканер для проверки его работоспособности, и докладываю артуру, о замечених дефектах, или не тчностях в его работе. Но часто он мне нужен для старих машин, которие не перекривает Теч-2. Также в нём есть некоторе функции, не предусмотрение Течем, или закритие для не дилеров. также он меня выручает, если приходится делать машини в гараже, а не на работе.
Ну примерно так получается.
Я смотрел ELM327
И я когда то это машину (9-5) увидел ЕЛМ-323. В последнее время не попадалась, чтоб Опель-сканом проверить.
« Last Edit: September 03, 2007, 06:28:40 by ELK »

Offline Nik1958

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 50
использую для машин клиентов в первую очередь.  Мне кажеться, что по сравнению с КТс  у опель сканера более устойчивая связь.

Offline Andivec

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 10
used for my own car and to read tc's on friends cars

Offline MuxMop

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 48
Поскольку влез в диагностику совсем недавно, то пока тренируюсь на клиентских авто; одновременно подыскиваю авто для себя, если будет желание смотреть а/м дальше, помучаю его сканером.
HASTA LA VICTORIA, SIEMPRE !

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Поскольку влез в диагностику совсем недавно, то пока тренируюсь на клиентских авто; одновременно подыскиваю авто для себя, если будет желание смотреть а/м дальше, помучаю его сканером.
Спасибо за ответ.
Посмотрим, что напишут другие форумчане.

Offline natan

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Использую для отыскания неисправностей, стирания ошибок,
корректировки ОДО(охвачено мало моделей)

Offline biggugus

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 88
Personal car.
Tigra X14XE 1995 256.000km. 1 Airbag/ABS added by me
Tigra X14XE 1996 185.000km  1 Airbag
Tigra X16XE 1995 120.000km  2 Airbag/ABS

Offline Serg27

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 19
Использую для диагностики собственного авто и авто соклубников (Вектра-Клуб).
учите мат...часть

Offline alex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 242
Пользуюсь сканером больше 2-х лет, окупился неоднократно. Есть ,конечно, пожелания к Артуру по развитию (поддержка CAN, работа с ИММО-2,3, привязка блоков, корректировка других типов панелей кроме VDO и тд), но процесс идет и это радует. ;D

Offline vanja

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
Использую для диагностики клиентских авто

Offline kadett90

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 51
I use Opel Scanner for my own car (Omega 3000 -87) and customers cars too.
Waiting for CAN because i have Astra H -07.

Offline Vovchik_tag

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 42
Не смотря на  наличие UNISCAN, X 431,Carmanscan,ScanDoc. OpelScan  используем приоритетно,очень удобный интерфейс да и просто сама программа работает великолепно. UNISCAN, X 431,Carmanscan часто брешут и могут ,если не знаеш о их особенностях,ввести в затуп ;D,а ScanDoc просто тормозит,что в работе просто не удобно,даже не знаем толком сколько там косяков и есть ли они,потому что редко включаем.Ну а за OpelScan подобного не наблюдается. Артуру спасибо!

Offline Forpost

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 253
Работаю этой программой полгода. И она оставляет только положительные эмоции, брал все машины, которые попадались, ко всем блокам смог подключиться.
Попробовал ASTRA 2007 года не смог соединится, но этого и не требовал от программы.
Большое спасибо Артуру.

Offline zen

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Пользуюсь сканером больше 2-х лет, окупился неоднократно. Есть ,конечно, пожелания к Артуру по развитию (поддержка CAN, работа с ИММО-2,3, привязка блоков, корректировка других типов панелей кроме VDO и тд), но процесс идет и это радует. ;D
       Полностью поддерживаю!!!

Offline Геннадий

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 36
Хорошо работает.Параметры в р\времени очень помогают в работе.Сравнивал с VG-то Opel_Scan без сомнений лучше, и по работе и по наполнению.Правда работаю старой версией и хотелось бы иметь последнюю, доработанную и улучшенную. IММО, VDO там можно и другими прогами работать, но лучше когда всё вместе- продуктивнее. Короче Спасибо Артуру.

Offline commandos

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
Давно наблюдаю за развитием проекта Опельсканер.Уже купил бы,но без КАНа выглядит неполноценным.Короче,когда выйдет версия с КАН-я первый покупатель(хотя,скорей всего,буду N-тым в очереди стоять)

Offline biser

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 66
Занимаюсь диагностикой. До 97г. авто стараюсь не брать, но в основном ВАГ и БМВ.
В последнее время ощущается отставание опельскана  ??? Наверно народ тихонько богатеет. Москва рядом... :-\

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Занимаюсь диагностикой. До 97г. авто стараюсь не брать, но в основном ВАГ и БМВ.
В последнее время ощущается отставание опельскана  ??? Наверно народ тихонько богатеет. Москва рядом... :-\

Если имеется в виду то, что программа пока не берет новые модели с CAN шиной, то это все временно.  ;) Я буду по мере возможности информировать о прогрессе. На данном этапе ждем готовые платы с завода.

Offline georgiy

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Только недавно купил . Использую для диагностики как своих так и клиентских машин. Т.К держу разборку ОПЕЛЬ то хочу разобраться с ключами - а то приходится с мозгами продавать все. Пока только немогу понять как смотреть c16nz\c16lz моторы - толи я дурак толи она их не видит а клиентов таких много. Очень доволен возможностями коррекции пробега и языка.В общем учусь по маленьку  ;D - но считаю что деньги потрачены не зря !

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Quote
Только недавно купил .
Пошлите мне свои регистрационные данные.

Quote
Использую для диагностики как своих так и клиентских машин. Т.К держу разборку ОПЕЛЬ то хочу разобраться с ключами - а то приходится с мозгами продавать все.
Если будут вопросы - задавайте тут.

Quote
Пока только немогу понять как смотреть c16nz\c16lz моторы - толи я дурак толи она их не видит а клиентов таких много.


Программа их не берет на самом деле. Эти моторы можно смотреть программой MultecMonitor.

Quote
Очень доволен возможностями коррекции пробега и языка.В общем учусь по маленьку  ;D - но считаю что деньги потрачены не зря !

Я очень рад.  ;)