Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Ищу дамп для Vectra A 1995  (Read 6038 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline c-garette

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Ищу дамп для Vectra A 1995
« on: March 05, 2013, 16:30:13 »
Доброй день! Ребята помогите пожалуйста найти дамп. Горю ярким пламенем: даже в автосалоне Опеля не могут ничего сделать. Проблема следующего типа. Ехали не думая не гадая, вдруг ужфсно завоняло в машине. Машина больше не хочет заводится. Тут разобрав ECU видно сгорел один смд диод, и сантиметра 2-3 подпаленый средний слой платины.

На сервисе сказали, что возможно и память полетела (типа 27с512 итп., только с брэндом DELCO), но если воткнуть память (рабочую, подобную) в другую коробку, то машина опять заработает.
Тип коробки также и чипа:
DELCO 4740 BLBJ

Мотор:
X16SZ

Далше пробовал воткнуть родной чип в другую, заводится, но сразу глохнет, как на противоугонке, только сервис говорит что она не встроена, но другой сервис говорит что есть. Что думать не знаю. Может подскажете, да и подкинет может кто!? Благодарю!


Offline opeles

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 154
Re: Ищу дамп для Vectra A 1995
« Reply #1 on: March 05, 2013, 20:53:18 »
на этих опельях x16sz устоновленно иммо-1.  тебе нужно записать дамп иммо офф. и машина заводиться.для этого нужна программатор и у.ф стиратель или чистый пзу. а программу иммо офф могу подкинуть.

Offline c-garette

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Ищу дамп для Vectra A 1995
« Reply #2 on: March 12, 2013, 08:49:06 »
Спасибо опелес!

Процесс обращения с епромами мне знаком, электроника и компьютерная техника это мои хобби. Нужна вот только программка, ну и тулзы тоже по идее, но там можно смастерить на быструю. Вот только что сказали на сервисе в связи чтения ошибок, со старым пзу и "новым" управлением, видит противоугонку, но в реальности её нет, уже и руль и замок разобрали, ни каких признаков. Вот вопрос: Как же машина могла тогда заводится до этого, с момента самого построения?  ???

За програмку буду очень благодарен!

Offline opeles

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 154
Re: Ищу дамп для Vectra A 1995
« Reply #3 on: March 14, 2013, 13:39:41 »
Ты просто залей программу в еепром и все . можешь выкинуть блок иммо. машина заводится. а программу скинул тебе в емейл. будеть вопрось можешь написать. всегда рад помочь