Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Чем китайский Tech2 отличается от оригинала?  (Read 56067 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline maxo127

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • Лучший сайт в мире!
Сказали, что китайский не программирует. Больше самы китайцы ничего не знают.

Что это значит? что он не программирует?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий (К. П.)


Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
 На сколько мне известно, китайские Течи комплектуются дешёвыми картами памяти PMCIA, и Теч не способен самостоятельно на неё записать информацию. Если использовать подобние- дешёвые карты памяти, и оригинальний Теч не способен програмировать автомобиль.
 Если вы установыте оригинальную карту памяти, думаю, что прорблема решится.
 Но учятите, что оригинальние карты памяти стоит около 500$.

Offline Treig

  • Moderator
  • *****
  • Posts: 791
И еще сразу надо найти коолдинаты сервис центров которые берутся их чинить (теки в смысле).
Потому как клон он и есть клон и есть много отрицательных отзывов по поводу надежности.

Offline waller

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 168
У меня на работе оригинальный, за два года один раз ремонтировал кабель, два раза CAN-модуль, один раз VCI.

Offline болт

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
тоже  себе  расматривал покупку Tech2  . но китай
просто пока определился с маркой которой  буду делать
их пока две .
по одной пока взял
по второй Tech2  китай .(оригинал  непотенуть)
тоже хочется  узнать мнение про (китай)
 

Offline waller

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 168
Бери лучше MDI, Tech2 уже морально устарел.

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
 Моё мнение, что Теч-2 всёже актуальним останется ещо долго. Так же, как и Теч-1. Хоть и всё реже его приходится в руки брать, но тем не менее, иногда без него никак.
 Да и МДИ ещо не перекрывает ВСЕ функции Теча-2, хотя очень близок.
 Ну а в будущем, конечно, без МДИ никак.
 Но вот, как его ещо без ГМ абономента запустить!

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
У меня есть и Тек2 оригинал, на нем ничего не портилось никогда, уже лет 5, как он у меня. Есть также и МДИ, очень удобно работать по беспроводной сетке.
Что касается подписки ГМ - в личку, или откроем тему в спецветке.

Offline болт

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
мы говорим про это
(http://www.ardio.ru/gmmdi.php)

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner

Offline болт

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 22
спосибо . за ответы
еще раз ВСЕХ С новым годом
есть вопросы по(GM MDI)
но врозумительно  смогу спросить тока числа второго

Offline Treig

  • Moderator
  • *****
  • Posts: 791
C MDI пока не все гладко.
Оригинальный тек у меня пашет уже три года изо дня в день - кабель один раз и один раз пришлось поправить экран после удара и еще одна неприятная штука по питанию. Это при том, что брал я его не новым. Если все вопросы решались бы кардинально покупкой новых компонентов то вышло-бы долларов 300. Поскольку решал все сам то вышло не более 60ти долларов. За три года! По сравнению с китаем это просто смешно. И у всех неисправностей были очень реальные причины, а не вдруг.

Если кому надо, могу предложить оригинальный бу ТЕК2 в комплекте с канди и сервисным ключиком - 2800 долларов. Переходники не все - обыный обд2 и американский на 12 пин. Если интересуют другие, можно устроить. Карта оригинальная. Разумеется косметически он не идеален но функционально все пашет. Если кого сильно беспокоят небольшие царапины то за небольшую разницу в цене есть выбор из 2х.
Просто 2 уже не нужны.

Да, для желающих могу и тек1 предложить...

Offline genbredid

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 241
Брал на тестирование ТЕСН2 китайского производства,после перепрошивки на новую версию софта 121 и выше загружался только до начальной картинки и на кнопки не реагировал.При откате на 115 версию все равно отказывался работать с СПС программированием,карточка и модуль канди ни причем меняли на оригинале все работало.Да и китаец легче оригинала и говорят проблемы с блоком питания имеются.

Offline maxo127

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • Лучший сайт в мире!
genbredid, а вы не пробовали с картой от оригинала, как ELK говорил?

Потому что странно зачем вообще их выпускают если спс даже не программирует?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий (К. П.)

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
Потому что странно зачем вообще их выпускают если спс даже не программирует?
Это, как раз, не странно! Китайци будут выпускать ВСЁ, ЧТО ТОЛЬКО БУДЕТ ПОКУПАТСЯ, а качество им не важно- ведь продукт НЕ ОФИЦИАЛЬНИЙ и гарантия на него НЕ РАСПОСТРОНЯЕТСЯ.
 Ну, не удалось (или не захотели) им свой клон довести  до нужного качества, и что с них возмёш? Кому пожалуешся, и что это даст?
 Своё они достигли- ты же купил это чудо по дешёвке. Своё они получили- а дальше уже твои, а не ихние заботы. Да и отговорка будет простейшей- что же ты оригинальний Теч не брал?

Offline maxo127

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • Лучший сайт в мире!
ELK, ну понятно, что могли то и сделали, допустим. Но кто же их купит, такие вещи же не просто как гаджеты люди покупают просто для интереса, как какой-нибудь МП3 с тамагочи. Человек сто раз взвесит пока купит. А китаец говорит сто оти тысячами их в разные втраны продают, и все довольны. Чем они довольны? клиенты всмысле? Без программирования это только простая диагностика, кто их для этого будет покупать?
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий (К. П.)

Offline romanas29

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 270
ну думаю сравнивать оригинал и китай нет смысла , а вот интересно по конкурентности с опел-сканером ? былобы интересно узнать по соотношении цена качество . опель-сканер от Артура у меня есть , китайский теч2 пока невижу смысла покупать , поскольку опелями занимаюсь нечасто и сканера от Артура пока вполне хватает , была только одна проблема с коробкой робот возили машину к дилерам , но иза одной машины покупать теч2 невижу смысла . интересно былобы узнать отзывы других пользователей

Offline kratmel

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 379
Думаю каждый инструмент должен иметь наибольший возможный КПД(финансовый, эргономический и т.п.).
Люди занимающиеся делом серезно и на уровне - выбирают ТЕЧ -оргиинал.
Для большинства сервисов Opelscanner - какраз оптимальный за КПД.
Смысл китайского ТЕЧа видится как средство заработка кассовым методом (в процессе обслуживания записывается в чек строка - произведена компютерная диагностика систем автомобиля прибором ТЕЧ2), за что взымаются деньги. Тоесть работать он должен в режиме включился, считал ошибки, вытер ошибки.
После такого сервиса радует одно - прибавляется работы и постоянных клиентов.

Offline maxo127

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • Лучший сайт в мире!
Ну, просто слов нет...

Правда тему в курилку перенесли, но - что тут такое курят?

Причем тут сканер, ТЕЧ1, МДИ и "оригинал рулит"?

Вопрос стоит так - прочему не стоит покупать китайский ТЕЧ2 (если не стоит), что он не делает или плохо делает, а если стоит, почему (т. е. что же с ним все-таки можно делать)?

То, что лучше тот который лучше, известно давно и многим. Вот почему лучше оригинал за 4к чем китай за 1к2 может кто-гибудь обяснить, не изложив основы экономики? То есть просто ответить на вопросы из предвдущего абзаца?

Как-никак мы все техники тут собрались и на нашем языке лучше друг-друга поймем, чем... на никаком.\




Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий (К. П.)

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Тема в Курилке, потому что она не относится к Диагностике, где она была изначально создана.

Китайский Тек2, как и все китайское, ненадежен, а дальше решайте сами.

Offline maxo127

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
    • Лучший сайт в мире!
Тема в Курилке, потому что она не относится к Диагностике, где она была изначально создана.

Китайский Тек2, как и все китайское, ненадежен, а дальше решайте сами.

По надежности есть разные меры - гарантия продавца (1 г), самому что-то подправить/заменить, или наконец головой об стенку "нузачемяэтопокупал". Вообще китай лет 5 уже не тот китай, за последний год через меня прошла минимум сотня разных изделий (в основном камеры, ДВР, замки и табели на отпечатках пальцев) и не была ни одного отказа.

Но надежность - совершенно другая тема, тут речь о функциональности этих несчастных Тех2. Неужели нет хоть одного человека державшего его в руки? Вообще-то одно это уже настораживает - сам китаец говорит, что продавал их в россии чуть ли не вагонами.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что они не входят в круг наших понятий (К. П.)

Offline genbredid

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 241
Карты ни причем комбинировали как могли.

Offline alexey

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 32
Сравнить не могу т.к. пользуюсь китайским 1.5 года
могу сказать одно программирование работает, а перепрошивку теха еще не делал, но все функции, которые мне были нужны он выполняет.
В основном я им пользуюсь когда мне не хватает опельсканера.

за это время поменял VCI modul  т.к. ктото из моих работников сел на нижнюю часть теха с подключенным к нему кабелем.. :( , а такде поменял кабель после его поломки, именно поломки, в районе разъема. Поломался он изза того, что его перегнули слишком сильно в -25 град
Вообщем обе поломки изза людской безрукости, а стоимость деталей для теха оччень кусается :(
В остальном все гут.

Offline vanov

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 174
Мой клиент \в Киеве\ обьездил 5-6 СТО \OPEL\ и только в одном смогли репрагромировать ЭБУ, при этом прибор\ТЕСН-2\ выглядел раза в два больше \по размеру\ чем предыдущие, по его слову.

Offline kostia111

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 5
слышал краем уха что китайские TECH дорабатывают где-то
доработанные вроде лучше (перепрошивают  что-ли)
но это на уровне сплетен
если кто знает расскажите
просто интересно