Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Проблеммы возникающие при использовании OpelScanerCAN  (Read 52541 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serg769

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 302
Всем добрый день! Я хотел бы у Вас спросить почему не работает тест с отключением форсунок  на OmegaB 1995 - X20se. При отключении любой из форсунок двигатель должно колбасить, а он ведет себя так как будто кто-то жмет ему на газульку и играет с повышением хол.хода до 2500об.мин. И еще, при выходе из блока управления двигателем и при входе в другой блок например ABS программа просто зависает. Приходиться нажимать выход, отключать USB и все начинать сначала. После упомянутых выше процедур все работает. Версия моей программы OpelScanerCAN 2.0.1.11. Платформа ХР sp-3. Заранее всем благодарен, с уважением Сергей!


Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Условия проведения теста именно такие, что поднимаются и стабилизируются обороты и угол опережения, и только потом отключается форсунка.
Что касается зависания - делайте все манипуляции с прогой  помедленнее во время переключения с блока на блок, возможно, что интерфейс не успевает придти в себя.

Offline serg769

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 302
Спасибо что не оставили без внимания, просто недавно диагностировал такой же движок на такой же омегеВ только она была 98г, а не 95г. Так вот у него все форсунки поочередно отключались. Это было заметно по работе двигателя, его обороты на хол.ходу сразу заметно падали. Вот, собственно потому и спросил. Спаибо!

Offline serg769

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 302
Добрый вечер! Я хотел бы у вас спросить, где мне можно взять подробную инструкцию по использованию OpelScanerCAN? А то по правде сказать многое мне в ней как начинающему диагносту не понять, а в родном ее руководстве по использованию не все описывают. Например как пользоваться правильно предлагаемыми программой тестами и где можно потом глянуть на их результат? Несколько раз пытался на разных машинах запустить любой из приведенных в списке тестов нажимая на иконку (вкл), она просто становилась не активной как иконка (выкл) и все. При диагностировании ABS на омегеВ прога указала мне ошибку 19, на анг.яз.  Я ее перевел - кругооборот реле клапана. Сразу ничего не понял, пока спустя некоторое время не нашел на этом же форуме описание такой же ошибки и способы ее устранения. Не хочу показаться глупым занудой, просто если есть места где можно взять подробное описание по использованию проги скиньте инфу пожалуйста. Заранее благодарен, Сергей.                                                                                                                                       

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Я думаю, TIS2000 будет вам в помощь. Там есть инфа по всем ошибкам и методам их устранения.

Хелп к программе тут:
http://www.opel-scanner.com/forum/index.php?topic=713.0
« Last Edit: July 18, 2010, 23:10:56 by Artur »

Offline serg769

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 302
Спасибо, значит все есть в тисе? Просто у меня с его установкой возникли проблемы, я и подумал что раз прога дышит без него значит он не обязателен. Сегодня попробую его установить снова. Еще раз спасибо.

Offline serg769

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 302
Добрый вечер. Артур у меня к вам вопрос по поводу tis2000. Я его установил русскую версию, но по правде сказать много чего в нем еще не разобрал. Получается в нем расшифровки ошибок и способы их устранения тоже описываются на англ.яз? Значит и их надо будет через переводчик прогонять или я чегот не то делаю? Заранее спасибо!

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Насколько мне известно, ТИС2000 не содержит полной информации на русском языке. По любому неплохо было бы знать английский для диагностики и ремонта, и не только Опелей.

Offline ELK

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 625
  • LV
 Информация на русском в тисе есть. В том числе и о ошибках и способов их устранения. Однако на руском информация намного меньшего обёма, чем на  английском языкае. На руском могут полностю  отсутствовать даже некотороие модели Опелей.

Offline yrov62

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
В версии 2.1.8 читается моторник z16se MERIVA 2003г. ,а в версии 2.1.12 он не читается пишет неизвестный   блок ,что за баг.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
В версии 2.1.8 читается моторник z16se MERIVA 2003г. ,а в версии 2.1.12 он не читается пишет неизвестный   блок ,что за баг.

Скиньте лог, поправим.

Offline commandos

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
Corsa D,2008 ,Z10XEP не показывает параметры.Версия 13,такое было и раньше в других версиях,писал об этом и коллеги писали.Но раньше можно было зайти через другой двигатель(например Z12XEP) и спокойно смотреть параметры,поэтому не особо напрягало.В последней версии это невозможно-нигде не показывает.Пробовал и через 12 и через 14 мотор.Ошибки показывает и трет,адаптации сбрасывает(обороты ХХ изменились).Сервис в приборке сбрасывает.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Прошу подобные проблемы подкреплять логами.

Offline commandos

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
Совершенно справедливо.Извините.

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Странно, у меня все показывает для данного блока. И лог есть вполне нормальный.
А скриншот можно?

Offline commandos

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 20
Ну теперь только остается ждать машину и делать скриншот.Хотя с параметрами на Z10XEP давно была проблема и на форуме поднимался вопрос.

Offline yrov62

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
по z16se логи

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
по z16se логи

Попрошу вас пользоваться только последней версией программы.
« Last Edit: September 14, 2010, 05:48:08 by Artur »

Offline MVV

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 69
Сегодня смотрел Опель Астра Ж 2007гв. Двигатель Z14XER. Программа не расшифровала ошибки P1405,P0500,P0136,P0170,P0313. Пробовал новой и старой версией программы .
« Last Edit: October 22, 2010, 08:51:53 by MVV »

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Скиньте логи или скрины.

Offline MVV

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 69
Логи Астра Ж.

Offline MVV

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 69
И еще. В ОПКОМе , на этот двигатель, есть тест ** проверка компрессии**. При котором отключается топливоподача. Удобно. Может и нам такое нужно? У кого какие мысли?

Offline MVV

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 69
 Artur вопрос к Тебе. Дополнение к моим предыдущим постам. Обрати внимание ( не знаю по логах увидиш ?)  на топливные коррекции на хх и на частичных нагрузках. значение ** -50** . Так должно быть?

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Проверю расчет коррекций заодно, скажу.

Offline yrov62

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 38
 astra Z13DTH нет отображения паспорта gid,температура испарителя -40 климат,не всегда происходит сброс insp в приборке.