Welcome Guest. Please login or register.

Author Topic: Opel Corsa C (2004 г.в.) Привязать б\у блок от Astra H 2005 г.в.  (Read 6600 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Всем привет! :)
Корса Ц Z10XEP, 2004 года, родной блок сгорел; имеется блок с Астра Аш 2005 года, Z12XEP (пины есть). Блок двигателя и иммо обнулили, при попытке сброса БСМ выдаётся сообщение: иммобилайзер не запрограммирован!; при попытке сброса приборки выдаётся сообщение: ECU не запрограммирован. В БСМ и приборке висит ошибка "Защитный код не запрограммирован" (код 13 в приборке, код B3057 в БСМ).
Ключ пишется в иммо, но по фактическим выдаёт: Состояние транспондерного ключа - неверный трансп. ключ.
Что делать и куда двигаться? Как прописать приборку и БСМ?
Артур упомянул процедуру автопривязки - какова она?


Offline alex

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 242
А зачем было все обнулять?  Надо было сбросить б/у блок и привязать его.

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Саша, там уже успели попыриться до этого, и до меня и я пытался другой блок воткнуть, бу на эту машину не найти

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
Мне что-то не ясно. Машина  - Корса, блок ставите от Астры, где уже все по CAN. Может тут проблема?

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
блок не кановский

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Артур, он по базе такой же и читается одинаково

Offline Artur

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 3611
    • OpelScanner
По базе может и да, но иммо у Астры по другому устроено. Возможно его надо перешить под Корсу для начала.

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
А как это сделать, если не секрет?

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16

Offline Kotso

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 46
Вроде "комбик" уже читает-пишет эти блоки.

Offline alex24.73

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 41
комбик пишет только часть прошивки.
Надо править комплектацию и конфигурацию.

Offline Treig

  • AdvancedUser
  • ***
  • Posts: 791
По какой базе блоки одинаковы?

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Спасибо за ответы. В четверг попробуем помучить

Offline Avto-Elite

  • Ekaterinburg
  • Full Member
  • ***
  • Posts: 71
Спасибо за ответы. В четверг попробуем помучить

Тебе в помощь только тек2 и глобалтис
Больше не чем ты не сможеш на корсу от астры привезать
если есть тек2 то займёт максимум 45 мин

Offline genbredid

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 241
Не всегда прокатывает,Тесн2 пишет несовместимое програмное обеспечение.

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Тека2 нет, приборка и бсм сконфигурировались опелькомом, ошибок нет.Ключ не вяжется.При попытке записать,пишет программирование прошло с ошибкой, ключ инвалид. Ошибка только в блоке двс. Если я найду и поставлю иммо с астры, от которой блок -прокатит? По поводу перепрограммирования блока теком общался с нашими дилерами, сказали от астры к корсе не привяжет, может не знают?

Offline Treig

  • AdvancedUser
  • ***
  • Posts: 791
Может пора слегка задуматься? EPC3 способен развеять все сомнения. Что касается странных идей типа впихнуть невпихуемое - самое простое найти нужный блок.
« Last Edit: October 31, 2011, 13:20:33 by Treig »

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Спасибо за ответ, я все прекрасно понимаю, правильно было купить новый блок и отправить машину к дилерам, пока нет тека. А пока мы пробуем все что попадается под руку ;)

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Еще, чтобы не начинать новую тему, Астра Н 2005 Z18XE, машина утонула, блок читается, ошибок нет. Нет искры. Проверили все что могли сигналы колена распреда питание земли, все норма,меняли датчики, модуль зажигания, и тп.  Думаю блок, вода была во впускном.А он стоит чуть ниже. Со сканера, если включаешь активные тесты, искра на катушках есть.Куда дальше двигаться? Со слов владельца, после того, как выехал из лужи, и просушился, машина завелась и заглохла. Когда ее притащили, перескок ремня на 6 зубов, поставили на место, компрессия 9, пока смотрели, один раз искра появилась и пропала. Может я что-то не вижу, или упустил? Вопрос - привяжется бу от машины такой же с АКПП, на машине ручка.

Offline Treig

  • AdvancedUser
  • ***
  • Posts: 791
Привяжется, а потом отправить на программинг. Чего-то тоскливо в Питере с зп. :)

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Да смели их в позапрошлом году, кто, не знаю. Видимо купил нашу прогу одним из первых и скупил все блоки, они тогда были по 3 рубля, так и в Литве и Калининграде не найти, такая же тема, даже комплект не найти на некоторые машины

Offline doc243

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 16
Корса уехала искать родной блок , Астра Н все получилось, Артур - спасибо за помощь, блок привязался, конфигурированием переустановили АКПП на ручку, ошибка в блоке не стиралась нет связи с тсм, после нескольких включений зажигания стерлась сама, почему - не знаю. Все работает.

Пробывал ставить родной обратно, после обнуления в нем те же ошибки по ключам, что и на корсе, после привязки все хорошо, но искры нет